Get the Flash Player to see this rotator.

Atleta/Professor Ouro

ATLETISMO

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Felipe Gabriel Costa de Oliveira-EM 4º CENTENÁRIO Professor: Severino dos Santos de Oliveira Neto -EM 4º CENTENÁRIO
MIRIM -Fem Atleta: Larissa Caroline de Araújo Nascimento-EM 4º CENTENÁRIO Professor: Roberto Duarte -EE J. HONÓRIO - ANG
INFANTIL -Mas Atleta: Hugo Werverton Serafim Batista-EM E. LINS - P. JUSC Professor: Edilson Oliveira -EM BEL. VIANA - C. COR
INFANTIL -Fem Atleta: Beatriz Emanuell S. Macedo-J. MENINO - C N Professor: Antonio Carlos da Silva -EM N. DUARTE - GOI
JUVENIL -Mas Atleta: Lucas Basílio de Souza-MARISTA CHAMPAGNAT Professor: Edilson Oliveira -EE Q. SILVEIRA - C. CORÁ
JUVENIL -Fem Atleta: Fabiana da Silva Souza-CEDAP - S. CRUZ Professor: Edilson Oliveira -EE Q. SILVEIRA - C. CORÁ

BADMINTON

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Guilherme Pinheiro Mota-SALESIANO Professor: Alicson Albuquerque Maia -SALESIANO
MIRIM -Fem Atleta: Isabel Christyne Azevedo-FACEX Professor: Antonio Carlos Sobrinho -FACEX
INFANTIL -Mas Atleta: João Gabriel Rodrigues-CDF Z. NORTE Professor: Severino Martins Lima -CDF Z. NORTE
INFANTIL -Fem Atleta: Anna Beatrice Guedes-SALESIANO Professor: Alicson Albuquerque Maia -SALESIANO
JUVENIL -Mas Atleta: Rafael de lima Confessor-FACEX Professor: Antonio Carlos Sobrinho -FACEX
JUVENIL -Fem Atleta: Mayara Ferreira da Nóbrega-FACEX Professor: Antonio Carlos Sobrinho -FACEX

BASQUETEBOL

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Gabriel Américo Cabral Maranhão-SALESIANO - PAR Professor: José Pereira Maciel Neeto -SALESIANO - PAR
MIRIM -Fem Atleta: Cecília Abreu de França Gonçalves-CEI R. GALVÃO Professor: Fernando de Oliveira Araújo Filho -CEI R. GALVÃO
INFANTIL -Mas Atleta: Horran Galvão-M. CHRISTI - MOSS Professor: Gutemberg Correia Firmino -M. CHRISTI - MOSS
INFANTIL -Fem Atleta: Luana Yasmin Avelino Coutinho-FACEX Professor: Reginaldo de de Araújo Bezerra -FACEX
JUVENIL -Mas Atleta: Paulo Victor Silva-IFRN - CENTRAL Professor: Renier Cavalcante Dantas -IFRN - CENTRAL
JUVENIL -Fem Atleta: Renata Bigal-CEI R. GALVÃO Professor: Fernando de Oliveira Araújo Filho -CEI R. GALVÃO

CAPOEIRA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Antonio Carlos dos Santos Filho-EM FCO DE ASSIS - MOSS Professor: Rutson Alves Batista -EM FCO DE ASSIS - MOSS
INFANTIL -Mas Atleta: Jefferson Alex Chacon-EM V. MELO Professor: Erivaldo Almeida da Silva -EE J. NOGUEIRA - MOSS
INFANTIL -Fem Atleta: Ana Carolina Costa Cavalcante-NEVES Professor: Enock Cunha Cavalcanti -NEVES
JUVENIL -Mas Atleta: José Ribamar Anderson da Silva Maia-EE P. KENNEDY - MOSS Professor: Erivaldo Almeida da Silva -EE P. KENNEDY - MOSS
JUVENIL -Fem Atleta: Vanessa Alexandre da Silva-EM J. SOTERO Professor: Geraldo André do Nascimento Câmara -EM J. SOTERO

CICLISMO

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
INFANTIL -Mas Atleta: Jefter William Brasão-MARIA STELLA PINHEIRO - M Professor: Lennon Roberto Lopes de Freitas -MARIA STELLA PINHEIRO - M
INFANTIL -Fem Atleta: Ferda Gabrielly R. Turibio-EE ARY PARREIRAS Professor: Lúcia Maria Leiros -EE ARY PARREIRAS
JUVENIL -Mas Atleta: Matheus da L.S Carvalho-M. CHRISTI - MOSS Professor: Gutemberg Correia Firmino -M. CHRISTI - MOSS
JUVENIL -Fem Atleta: Thais Oliveira Sales-CONTEMPORANEO Professor: Walber Augusto Andrade Queiroz -CONTEMPORANEO

FUTEBOL

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Flavio Cosme Silva-EE JOÃO MA DIAS - E S Professor: João Samuel Lyle Nelson Neto -EE JOÃO MA DIAS - E S
INFANTIL -Mas Atleta: Leonardo Santos-EM N. DUARTE - GOI Professor: João Mário Valério da Silva -EM N. DUARTE - GOI
JUVENIL -Mas Atleta: Gabriel Vital-EXPANSIVO Professor: Roberto Pereira -EXPANSIVO

FUTEBOL DE AREIA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: PABLO DUARTE LEITE-EE ANTº FRANCISCO - F. GUE Professor: CELITON DE BRITO LEITE -EE ANTº FRANCISCO - F. GUE
INFANTIL -Mas Atleta: STENERSON DO NASCIMENTO DE ALMEIDA-EE UNIÃO DO POVO Professor: SIDNEY CARVALHO DE ALMEIDA -EE UNIÃO DO POVO
JUVENIL -Mas Atleta: LEONARDO DO NASCIMENTO-EE J. F. MACHADO Professor: BRUNO AZEVEDO AQUINO DE MEDEIROS -EE J. F. MACHADO

FUTEBOL SOCIETY

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: DIOGO DA SILVA SILVESTRE-MARISTA Professor: BRUNO RAFAEL MARINHO DOS SANTOS -CEI R. GALVÃO
INFANTIL -Mas Atleta: THALYS EDUARDO FERREIRA DE LIMA-CDF Z. NORTE Professor: SEVERINO MARTINS DE LIMA JÚNIOR -MARISTA
JUVENIL -Mas Atleta: MATHEUS MATIAS FERREIRA-EM J. SOTERO Professor: JOSE ALEXANDRE DA SILVA -EM J. SOTERO

FUTSAL

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: GABRIEL VERON, Nº 3-CESA - ASSU Professor: EDIELSON JEAN TEIXEIRA - 9613 9653 -CESA - ASSU
MIRIM -Fem Atleta: HELLEN DA COSTA, Nº 10-EE Z. DE SOUZA - UMA Professor: ÉRICO EUGÊNIO - 9987 2767 -EE Z. DE SOUZA - UMA
INFANTIL -Mas Atleta: JOÃO PAULO, Nº 9-EDUCANDÁRIO - P F Professor: SIDCLEY FREIRE - 8817 1027 -GÊNESIS - PAR
INFANTIL -Fem Atleta: ISABELE MARIA, Nº 7-EE RUI BARBOSA - TIBAU Professor: JOSÉ ALIVAN - 9117 3375 -EE RUI BARBOSA - TIBAU
JUVENIL -Mas Atleta: ANTONY LOPES, Nº 10-GÊNESIS - PAR Professor: SIDCLEY FREIRE - 8817 1027 -GÊNESIS - PAR
JUVENIL -Fem Atleta: SIDIENE FREITAS, Nº 9 (8803 2012 - Profº FÁBIO)-EM T. PAULINO Professor: EDNEZER KEDSON - 9802 9400 -EXPANSIVO

GINÁSTICA AERÓBICA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Fem Atleta: MARIA GABRIELA ROCHA DA CÂMARA-SALESIANO - PAR Professor: Omar Rodrigues Sobrinho -SALESIANO - PAR
INFANTIL -Fem Atleta: Ester Alves de Barros-CEI - PAR Professor: Nildon de Andrade Silva -CEI - PAR
JUVENIL -Mas Atleta: Ítalo Rodrigues Fernandes-MARISTA CHAMPAGNAT Professor: Conceição de L. Lima Nascimento -MARISTA CHAMPAGNAT
JUVENIL -Fem Atleta: Ivna Letícia de Góis Nogueira-MARISTA Professor: Conceição de L. Lima Nascimento -MARISTA

GINÁSTICA ARTÍSTICA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Mário Lukas Silva-NEVES Professor: Francisco Itamar -NEVES
MIRIM -Fem Atleta: Maria Clara da S. Cardoso-NEVES Professor: Francisco Itamar -NEVES
INFANTIL -Fem Atleta: Nicole Costa Varela-ED Professor: Roberta Paula L. Lopes -H. CASTRICIANO
JUVENIL -Mas Atleta: Marcos Carvalho-H. CASTRICIANO Professor: Roberta Paula L. Lopes -H. CASTRICIANO
JUVENIL -Fem Atleta: Raquel de Souza-H. CASTRICIANO Professor: Roberta Paula L. Lopes -H. CASTRICIANO

GINÁSTICA RÍTMICA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Fem Atleta: Laura Barbosa-CEI R. GALVÃO Professor: Karine Lane Gomes da Silva -CEI R. GALVÃO
INFANTIL -Fem Atleta: Marina Gomes-AUXILIADORA Professor: Hosana Claúdia Matias da Costa Pereira -NEVES
JUVENIL -Fem Atleta: Giovana Moura-NEVES Professor: Hosana Claúdia Matias da Costa Pereira -NEVES

HANDEBOL

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: MATHEUS VICTOR SALES DA SILVA-CONTEMPORANEO - PAR Professor: PAULO HIRAN RIBEIRO TAVARES DE LIRA -CONTEMPORANEO - PAR
MIRIM -Mas Atleta: PAULO VICTOR LEMOS BASÍLIO DA SILVA-MUNDIAL Professor: RUI ELÍAS DE MACEDO -MUNDIAL
MIRIM -Fem Atleta: PAMELA CHRYSTINA TURÍBIO DA SILVA-EM FCO GOMES - VIÇ Professor: ANTONIO WASHINGTON BARBOSA ALVES -EM FCO GOMES - VIÇ
INFANTIL -Mas Atleta: ALLAN MAGNO DE LIMA SILVA-SAGRADA Professor: ROBERTO SILVA DE SOUSA -SAGRADA
INFANTIL -Fem Atleta: BRUNA VIVIANE B LUCENA-SAGRADA Professor: FLÁVIO TINOCO BEZERRA DE MELO -SAGRADA
JUVENIL -Mas Atleta: ALEF RAMON DA SILVA-SAGRADA Professor: ROBERTO SILVA DE SOUSA -SAGRADA
JUVENIL -Fem Atleta: GILVANA MENDES NOGUEIRA-O MESTRE Professor: JOSÉ NILTON CARDOZO JÚNIOR -O MESTRE

HANDEBOL DE AREIA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: PAULO VICTOR LEMOS BASÍLIO DA SILVA-MUNDIAL Professor: RUI ELÍAS DE MACEDO -MUNDIAL
MIRIM -Fem Atleta: JULIANA SUÊNNIA DA FONSECA SILVA-EM ADELINA FERNANDES Professor: MILKA LUIZA ESTELITO DE SOUZA -EM ADELINA FERNANDES
INFANTIL -Mas Atleta: ALVARO BRUNO SOUZA DE ARAÚJO-T. LISIEUX - PAR Professor: FRANCISCO CANINDÉ VITAL JUNIOR -CONTEMPORANEO
INFANTIL -Fem Atleta: MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA CARNEIRO-ENCANTO PQ COQUEIROS Professor: JOÃO CARLOS LIRA DA SILVA -EXPANSIVO
JUVENIL -Mas Atleta: ADRIEL SAMIR JOSINO DOS SANTOS-CONTEMPORANEO Professor: FRANCISCO CANINDÉ VITAL JUNIOR -CONTEMPORANEO
JUVENIL -Fem Atleta: DAPHNE LOUISE GOMES BEZERRA-MUNDIAL Professor: RUI ELÍAS DE MACEDO -MUNDIAL

JUDÔ

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: PEDRO VILAR DE Oliveira Villarim-CEI R. GALVÃO Professor: Alexandre Magno Ferreira -CEI R. GALVÃO
MIRIM -Fem Atleta: Tsumae Momonuki-FACEX Professor: Ivan Pacheco -FACEX
INFANTIL -Mas Atleta: Aldi Francisco-EE B. CÂMARA Professor: Emerson Soares -EE B. CÂMARA
INFANTIL -Fem Atleta: Rafaela Franco-EM 4º CENTENÁRIO Professor: Ivan Pacheco -EM 4º CENTENÁRIO
JUVENIL -Mas Atleta: Antonio Barbosa-AUXILIADORA Professor: Emerson Ramos -AUXILIADORA
JUVENIL -Fem Atleta: Lidrielly França-ENCANTO SANTAREM Professor: Luiz Fagner -ENCANTO SANTAREM

KARATÊ

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Lucas Araújo-SALESIANO Professor: Marcos Patriota -SALESIANO
MIRIM -Fem Atleta: Sofhia Coeli da Silva-I. BRASIL Professor: Genilson Martins de Araújo -MUNDIAL
INFANTIL -Mas Atleta: Iago Medeiros da Silva-SALESIANO Professor: Marcos Patriota -SALESIANO
INFANTIL -Fem Atleta: Dariane Igrede Ferreira-MUNDIAL Professor: Genilson Martins de Araújo -MUNDIAL
JUVENIL -Mas Atleta: Thiago Anderson Pereira-MUNDIAL Professor: Marcos Patriota -SALESIANO
JUVENIL -Fem Atleta: Letícia Medeiros Siqueira-H. CASTRICIANO Professor: Stênio Almeida Sales de Lima -H. CASTRICIANO

LUTA OLÍMPICA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
INFANTIL -Mas Atleta: Yuri Cerz Ferreira de Souza-EE CAFÉ FILHO Professor: Fernando Antonio da Silva Ramos -EE CAFÉ FILHO
JUVENIL -Mas Atleta: Ricardo Anderson da Silva Ribeiro-EE W. PEREIRA Professor: Fernando Antonio da Silva Ramos -ÊXITO ALECRIM
JUVENIL -Fem Atleta: Rosimary Conceição de Brito-ÊXITO ALECRIM Professor: Fernando Antonio da Silva Ramos -ÊXITO ALECRIM

NADO SINCRONIZADO

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Fem Atleta: Luiza Rodrigues-ED Professor: Rozanna Mattos -ED
INFANTIL -Fem Atleta: Esthela Vieira-SALESIANO - PAR Professor: Margarth Braga -SALESIANO - PAR
JUVENIL -Fem Atleta: Daphne Siqueira-H. CASTRICIANO Professor: Hosanna Mattos -H. CASTRICIANO

NATAÇÃO

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Lucas Alexandre Castro-H. CASTRICIANO Professor: Gladson Soares -CONTEMPORANEO
MIRIM -Fem Atleta: Mylenne Ribeiro-FACEX Professor: Robival Alves -FACEX
INFANTIL -Mas Atleta: Antonio Matias Neto-CONTEMPORANEO Professor: Enock Costa -SALESIANO
INFANTIL -Fem Atleta: Joana Menezes-FACEX Professor: Gladson Soares -CONTEMPORANEO
JUVENIL -Mas Atleta: Jordan Santos-CONTEMPORANEO Professor: Gladson Soares -CONTEMPORANEO
JUVENIL -Fem Atleta: Daniela Rodrigues-CEI R. GALVÃO Professor: Gladson Soares -CONTEMPORANEO

SURF

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
INFANTIL -Mas Atleta: Jonathan Freitas de Oliveira-EE D. MARIZ Professor: Ubiratan Dantas -EE D. MARIZ
INFANTIL -Fem Atleta: Maria Eduarda Morais-FACEX Professor: Alexandre Vale -FACEX
JUVENIL -Mas Atleta: Emanoel Tobias de Almeida-EE J. F. MACHADO Professor: Robival Alves -EE J. F. MACHADO
JUVENIL -Fem Atleta: Anizia Esther Nunes da Nóbrega-IFRN - PAR Professor: Irapuan Medeiros -IFRN - PAR

TAEKWONDO

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Lázaro Victor-CORAÇÃO DE JESUS Professor: Denis Alisson -CORAÇÃO DE JESUS
MIRIM -Fem Atleta: Mariana Kauane-FACEX Professor: Rivanaldo Freitas -FACEX
INFANTIL -Mas Atleta: Arthur Warner-FACEX Professor: Rivanaldo Freitas -FACEX
INFANTIL -Fem Atleta: Talita Islane-EE J. MERMOZ Professor: Jânio Jales -EE J. MERMOZ
JUVENIL -Mas Atleta: Anderson Melo-EM BENVINDA - GUA Professor: Cleiton Fidelis -CONTEMPORANEO
JUVENIL -Fem Atleta: Fabíola Grazielle-NESTOR LIMA Professor: Cleiton Fidelis -CONTEMPORANEO

TÊNIS DE MESA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Lucas Oliveira-MARISTA Professor: Anna Martins -MARISTA
MIRIM -Fem Atleta: Laetizia Foresta-MARISTA Professor: Anna Martins -MARISTA
INFANTIL -Mas Atleta: Diego Almeida-H. CASTRICIANO Professor: André Souza -H. CASTRICIANO
INFANTIL -Fem Atleta: Ingred Ghiarelli-FACEX Professor: Adriano Santos -FACEX
JUVENIL -Mas Atleta: Lucas Santos-H. CASTRICIANO Professor: André Souza -H. CASTRICIANO
JUVENIL -Fem Atleta: BOLETIM ESCOLAR ENTRE ANA FEITOZA DO HC E REBECA SOUZA DO HC-H. CASTRICIANO Professor: André Souza -H. CASTRICIANO

VOLEIBOL DE DUPLAS

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: JULIO FERREIRA DO NASCIMENTO-EE J. MACÊDO Professor: KAIO FLAVIO DE SOUSA -EE J. MACÊDO
MIRIM -Fem Atleta: CECILIA GABRIELA SILVA DE ALBUQUERQUE-FACEX Professor: GISLANE GOMES TAKAHASHI -FACEX
INFANTIL -Mas Atleta: MATHEUS ANTONIO ACIOLLI-I. BRASIL Professor: ISAMARA KAROLLINE DE OLIVEIRA LIMA -I. BRASIL
INFANTIL -Fem Atleta: MAYARA CAROLLINE DE M. AZEVEDO-FACEX Professor: GISLANE GOMES TAKAHASHI -FACEX
JUVENIL -Mas Atleta: FERNANDO GOMES MACENA DA SILVA-EE FCO IVO Professor: EUGENIO ANSELMO -EE FCO IVO
JUVENIL -Fem Atleta: KYCE MARTINS SILVA-EXPANSIVO Professor: JOAO CARLOS LIRA DA SILVA -EXPANSIVO

VOLEIBOL IN DOOR

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: GIOVANNI ALVES MATOS MENDONÇA-MARISTA Professor: JEAN DE AZEVEDO HUNKA -SALESIANO - PAR
MIRIM -Fem Atleta: JULIA PACHECO DE CARVALHO-CEI R. GALVÃO Professor: EDUARDO AUGUSTO GURGEL DE SOUZA -MARISTA
INFANTIL -Mas Atleta: CAIO FELIPE NOBRE DE SOUSA-T. LISIEUX - PAR Professor: ARTHUR DAVID CARVALHO VERAS DE SOUSA -T. LISIEUX - PAR
INFANTIL -Fem Atleta: YASMIM MATIAS XAVIER QUIRINO-H. CASTRICIANO Professor: FRANCILEIDE CUSTODIO DA COSTA -H. CASTRICIANO
JUVENIL -Mas Atleta: ROBSON WILLIAN SILVA DOS SANTOS-AUXILIADORA Professor: EDUARDO AUGUSTO GURGEL DE SOUZA -AUXILIADORA
JUVENIL -Fem Atleta: ISABELLE ARAUJO DE MEDEIROS-H. CASTRICIANO Professor: FRANCILEIDE CUSTODIO DA COSTA -H. CASTRICIANO

XADREZ

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Matheus Leão de Carvalho-CEI R. GALVÃO Professor: Fritz Shindt Duarte Filho -CEI R. GALVÃO
MIRIM -Fem Atleta: Maria Luiza de Araíjo Pereira-OVERDOSE Professor: Jefferson Brunno Maia Franco -OVERDOSE
INFANTIL -Mas Atleta: Ricardo da Câmara GuedesFilho-CEI R. GALVÃO Professor: Wendell Pereira Ferreira de Melo -EM P. ZUZA
INFANTIL -Fem Atleta: Maria Gabliela da Silva-EM B. FAGUNDES - MAC Professor: Jefferson Brunno Maia Franco -OVERDOSE
JUVENIL -Mas Atleta: Francisco Allysson da Silva Muniz-IFRN - CENTRAL Professor: João Holanda Cavalcante -IFRN - CENTRAL
JUVENIL -Fem Atleta: Raquel Melo-AUXILIADORA Professor: Jefferson Brunno Maia Franco -OVERDOSE
  • 1
Governo do Estado do Rio Grande do Norte - Secretaria de Estado da Educação e da Cultura. Coordenadoria de Desportos - CODESP / Fones: (84) 3232 1474/ 1477/ 1476