Get the Flash Player to see this rotator.

Atleta/Professor Ouro

ATLETISMO

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: IAN ROQUE-JESUS MENINO - C NOVOS Professor: GILDA GALVÃO BRITO -SANTOS REIS
MIRIM -Fem Atleta: MARIA LAYANNE PINHEIRO LOPES-JESUS MENINO - C NOVOS Professor: GERALDO DANTAS -JESUS MENINO - C NOVOS
INFANTIL -Mas Atleta: LEONARDO MARQUES LIMA-EE Q. SILVEIRA - C. CORÁ Professor: GILDA GALVÃO BRITO -SANTOS REIS
INFANTIL -Fem Atleta: BARBARA MICHELLY VARELA OLIVEIRA-EM J AYRES-T Professor: WILLIAM BARBOSA -EM J AYRES-T
JUVENIL -Mas Atleta: FABIO LEONILDO DE OLIVEIRA-EE Q. SILVEIRA - C. CORÁ Professor: JOSÉ EDILSON DE OLIVEIRA -EE Q. SILVEIRA - C. CORÁ
JUVENIL -Fem Atleta: MARIANA ALICIA XAVIER DE SOUZA-CEDAP Professor: FABIO JOSE DANTAS SOARES -CEDAP

BADMINTON

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Wesley Maciel Galdino de Oliveira-CESA Professor: Hugo Emanuel Barros Chacon -CDF-ZONA NORTE
MIRIM -Fem Atleta: Juliana de Lima Souza-CDF-ZONA NORTE Professor: Carlos Wagner Jácome Galvão -CEI R GALVÃO
INFANTIL -Mas Atleta: Rafael de Lima Confessor-MAIA NETO Professor: Lusênia de Medeiros Miranda de Oliveira -MAIA NETO
INFANTIL -Fem Atleta: Mayara Ferreira da Nóbrega-FACEX Professor: Antônio Carlos M. Carlos Sobrinho -FACEX
JUVENIL -Mas Atleta: Leonardo Cardoso Rezende dos Santos-HENRIQUE CASTRICIANO Professor: Antônio Carlos M. Carlos Sobrinho -FACEX
JUVENIL -Fem Atleta: Sanzia Yngrid Vieira Marques-FACEX Professor: Antônio Carlos M. Carlos Sobrinho -FACEX

BASQUETEBOL

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Giacomo Fernandes de Oliveira Mancini-CEI MIRASSOL Professor: Rodrigo Carlos Oliveira da Silva -MARISTA
MIRIM -Fem Atleta: Letícia Mayara Araujo-FACEX Professor: Fernando Oliveira de Araujo Filho -CEI R GALVÃO
INFANTIL -Mas Atleta: Talles Matura Miranda de França-SALESIANO - PAR Professor: Rodrigo Carlos Oliveira da Silva -MARISTA
INFANTIL -Fem Atleta: Dominique Oliveira Barreto de Freita-CEI MIRASSOL Professor: Fernando Oliveira de Araujo Filho -CEI R GALVÃO
JUVENIL -Mas Atleta: Vinicius Medeiros de Aguiar-AUXILIADORA Professor: Jucivaldo Félix -AUXILIADORA
JUVENIL -Fem Atleta: Ana Karoline Alves Martin-EE UBALDO BEZERRA-CM Professor: Jucivaldo Félix -CONTEMPORANEO

BODY BOARDING

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
INFANTIL -Mas Atleta: Douglas Acioli-EXPANSIVO Professor: João Carlos Lira -EXPANSIVO
JUVENIL -Mas Atleta: Manoel Júnior- Professor: Dilcicleia Peixoto -
JUVENIL -Fem Atleta: Anisia Ester Nunes-EE S. DUMONT - PAR Professor: Niton Modesto Barauna -EE S. DUMONT - PAR

CAPOEIRA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Paulo Adriano Alves Bezerra-EM FRANCISCO DE ASSIS BATISTA Professor: Francisca Leonidas da Silva -EM FRANCISCO DE ASSIS BATISTA
MIRIM -Fem Atleta: Ana Carolina Costa Cavalcante-NEVES Professor: Enock Cavalcante -NEVES
INFANTIL -Mas Atleta: Desempate através do boletim escolar-ARCELINA FERNANDES-MAC Professor: Filipe Felix -ARCELINA FERNANDES-MAC
INFANTIL -Fem Atleta: Bianca Karolina de Lima dos Santos-EM VEREADOR JOSE SOTERO Professor: Jairo de Oliveira -DES. RÉGULO TINOCO
JUVENIL -Mas Atleta: Hugo Brendo Matias dos S. Silva-CDF-CENTRO Professor: João Eudes -CE INTEGRADA ELISEU VIANA - MO
JUVENIL -Fem Atleta: Jessica dos Santos-MARISTA CHAMPAGNAT Professor: Marcos Antonio -MARISTA CHAMPAGNAT

CICLISMO

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Jefter William Brazão Gomes-MARIA STELLA PINEHIRO - M Professor: Lennon Roberto Lopes de Freitas -MARIA STELLA PINEHIRO - M
MIRIM -Fem Atleta: Fernanda Gabrielly Rodrigues Turibio-EE ARY PARREIRAS Professor: Lúcia Maria Leiros -EE ARY PARREIRAS
INFANTIL -Mas Atleta: Lourival Joabe Cavalcante da Silva-EE FLOCA Professor: Jedna Vieira Gomes -EE FLOCA
JUVENIL -Mas Atleta: Francisco Alexandre França Santos-EE JOSÉ FERNANDES/P. FERROS Professor: Maria Solange de França -EE JOSÉ FERNANDES/P. FERROS
JUVENIL -Fem Atleta: Raiza Garcia de Almeida-EE APOL. BARBOSA - PAR Professor: Maria da Silva Santana -EE APOL. BARBOSA - PAR

FUTEBOL

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Artur Barbalho Oliveira-EM N. DUARTE - GOI Professor: João Mário Valério da Silva -EM N. DUARTE - GOI
INFANTIL -Mas Atleta: Erick da Silva-EM N. DUARTE - GOI Professor: João Mário Valério da Silva -EM N. DUARTE - GOI
JUVENIL -Mas Atleta: Lenilson Clementino da Silva-EE JOÃO TIBURCIO Professor: João Mário Valério da Silva -EE JOÃO TIBURCIO

FUTEBOL DE AREIA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Francisco das Chagas Júnior-ANTÔNIO FRANCISCO Professor: Celiton de Brito Leite -ANTÔNIO FRANCISCO
INFANTIL -Mas Atleta: Erickson Araujo da Silva-EM CELESTINO PIMENTEL Professor: Francisco Sales da Cunha Júnior -EM CELESTINO PIMENTEL
JUVENIL -Mas Atleta: José Fabricio dos Santos Vale-EM PROFESSOR FREITAS Professor: Lindemberg Max Ferreira de Oliveira -EM PROFESSOR FREITAS

FUTEBOL SOCIETY

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: ALLISON DAVID MATIAS DA SILVA-EM DE NOSSA SENHORA Professor: MARCOS ANTONIO TOLEDO XAVIER -EM DE NOSSA SENHORA
INFANTIL -Mas Atleta: MATHEUS MATIAS FERREIRA-EM VEREADOR JOSE SOTERO Professor: FRANCISCO LOPES DA SILVA TERCEIRO -EM AIDA GOMES
JUVENIL -Mas Atleta: BRUNO DO ROSÁRIO ALVES-EE DJALMA ARANHA Professor: LUCIANO VALÉRIO MEIRA SILVA -EE DJALMA ARANHA

FUTSAL

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: ARTHUR EMANUEL ABRANTES DE LIMA-MUNDIAL/NATAL Professor: MAGNUS ADRIANO DA SILVA COSTA -MUNDIAL/NATAL
MIRIM -Fem Atleta: ISABELLE MARIA JUSTINO DE SOUZA-RUI BARBOSA - TIBAU Professor: JOSÉ ALIVAN DA SILVA -RUI BARBOSA - TIBAU
INFANTIL -Mas Atleta: WAGNER AUGUSTO COSME DA SILVA-EM FELIPE SOUTO/LAGOA DANTA Professor: SIDCLEY FREIRE DA SILVEIRA -GÊNESIS/PARNAMIRIM
INFANTIL -Fem Atleta: SIDYENE FREITAS DE OLIVEIRA-EM TEREZINHA PAULINO Professor: FÁBIO BEZERRA DA COSTA -EM TEREZINHA PAULINO
JUVENIL -Mas Atleta: RODRIGO KLEYBER FILGUEIRA ALVES-INTELECTUAL/NATAL Professor: JADSON OLIVEIRA DE LIMA -INTELECTUAL/NATAL
JUVENIL -Fem Atleta: PHOLYANA CAROLINE SOARES SILVA-PEDRO II/LAJES Professor: MÁRIO EUGENIO AMORIM DA SILVA -PEDRO II/LAJES

GINÁSTICA AERÓBICA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Fem Atleta: Ana Alice Souza de A. Confessor-CEI - PAR Professor: Nildon de Andrade -CEI - PAR
INFANTIL -Mas Atleta: Lucas Pessoa Alves-ITAECE Professor: Viviane Cristina Silva Lima -ITAECE
INFANTIL -Fem Atleta: Renata Lorrane Amancio da Costa-NEVES Professor: Nildon de Andrade -NEVES
JUVENIL -Mas Atleta: Italo Rodrigues Fernandes-MARISTA CHAMPAGNAT Professor: Conceição de M. Lima Nascimento -MARISTA CHAMPAGNAT
JUVENIL -Fem Atleta: Gabriela Ellen da SilvaGomes-SALESIANO - PAR Professor: Kelly Cristina Fernandes Rodrigues -SALESIANO - PAR

GINÁSTICA ARTÍSTICA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Fem Atleta: Nicole Costa Varela-ED Professor: Roberta Paula Lopes Dantas -ED
INFANTIL -Fem Atleta: Ilana Lamas Von Sohsten-HENRIQUE CASTRICIANO Professor: Roberta Paula Lopes Dantas -HENRIQUE CASTRICIANO
JUVENIL -Fem Atleta: Raquel de Souza-HENRIQUE CASTRICIANO Professor: Francisco Itamar do Nascimento -NEVES

GINÁSTICA RÍTMICA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Fem Atleta: Marina Gomes Bastos de Araújo-AUXILIADORA Professor: Kalline Miranda -AUXILIADORA
INFANTIL -Fem Atleta: Maria Eduarda Bastos de Araújo-CEI R GALVÃO Professor: Kalline Miranda -AUXILIADORA
JUVENIL -Fem Atleta: Giovanna Rodrigues Moura-NEVES Professor: Hosana Claudia Matias -NEVES

HANDEBOL

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: BERNARDO ROSADO NEGREIROS GADELHA SIMAS-MARISTA Professor: CARLOS WAGNER JÁCOME GALVÃO -CEI R GALVÃO
MIRIM -Fem Atleta: BRUNA VIVIANE B. LUCENA-SAGRADA Professor: FLÁVIO TINOCO BEZERRA DE MELO -SAGRADA
INFANTIL -Mas Atleta: LUCAS AURELIANO BEZERRA-CONTEMPORANEO Professor: FRANCISCO CANINDÉ VITAL JÚNIOR -CONTEMPORANEO
INFANTIL -Fem Atleta: LUANA CRISTINA DA SILVA-SAGRADA Professor: FLÁVIO TINOCO BEZERRA DE MELO -SAGRADA
JUVENIL -Mas Atleta: ALEF RAMON DA SILVA-SAGRADA Professor: ROBERTO SILVA DE SOUSA -SAGRADA
JUVENIL -Fem Atleta: CLÉCIA DA SILVA BARBOSA-SAGRADA Professor: FLÁVIO TINOCO BEZERRA DE MELO -SAGRADA

HANDEBOL DE AREIA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: GEORGE FERNANDO DA SILVA JÚNIOR-MUNDIAL/NATAL Professor: RUI ELÍAS DE MACÊDO -MUNDIAL/NATAL
MIRIM -Fem Atleta: EMILY FERNANDA DE SOUZA CÂMARA-INSTITUTO REIS MAGOS Professor: FLÁVIO TINOCO BEZERRA DE MELO -INSTITUTO REIS MAGOS
INFANTIL -Mas Atleta: MARLON VASQUES MAIA-MUNDIAL/NATAL Professor: RUI ELÍAS DE MACÊDO -MUNDIAL/NATAL
INFANTIL -Fem Atleta: STEFANNY ALANNA BRITO DOS SANTOS-INSTITUTO REIS MAGOS Professor: FRANCISCO CANINDÉ VITAL JÚNIOR -CONTEMPORANEO
JUVENIL -Mas Atleta: WALISSON OLIVEIRA DA SILVA-EE UBALDO BEZERRA-CM Professor: JORGE LUIZ DE FREITAS LIBERATO -EE UBALDO BEZERRA-CM
JUVENIL -Fem Atleta: ANA PAULA BEZERRA DA SILVA-MUNDIAL/NATAL Professor: RUI ELÍAS DE MACÊDO -MUNDIAL/NATAL

JUDÔ

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Kaio\Vasconcelos-AUXILIADORA Professor: Emerson Ramos -AUXILIADORA
MIRIM -Fem Atleta: Rafaela Ribeiro-EM 4º CENTENÁRIO Professor: Ivan Pacheco -EM 4º CENTENÁRIO
INFANTIL -Mas Atleta: Carlos Victor de Lima-AUXILIADORA Professor: Emerson Ramos -AUXILIADORA
INFANTIL -Fem Atleta: Júlia Maria Ferreira-AUXILIADORA Professor: Hebert Maia -MARISTA
JUVENIL -Mas Atleta: Saulo Mota-CEI R GALVÃO Professor: Alexandre Magno ferreira -CEI R GALVÃO
JUVENIL -Fem Atleta: clara Luana Silva-ENCANTO SANTAREM Professor: Luis FagnerGesteira -ENCANTO SANTAREM

KARATÊ

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Iago Medeiros-SALESIANO Professor: Stênio Almeida Sales de Lima -HENRIQUE CASTRICIANO
MIRIM -Fem Atleta: Diandra Camila-SALESIANO Professor: Marcos Patriota -SALESIANO
INFANTIL -Mas Atleta: Matheus Varela-SALESIANO Professor: Marcos Patriota -SALESIANO
INFANTIL -Fem Atleta: Ana Paula-MUNDIAL/NATAL Professor: Genilson Martins de Araújo -MUNDIAL/NATAL
JUVENIL -Mas Atleta: Gabriel Carvalho-HENRIQUE CASTRICIANO Professor: Stênio Almeida Sales de Lima -HENRIQUE CASTRICIANO
JUVENIL -Fem Atleta: Ianca Maria-SALESIANO Professor: Marcos Patriota -SALESIANO

LUTA OLÍMPICA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
INFANTIL -Mas Atleta: HYAGO WATTSON-VIGARIO BARTOLOMEU Professor: FERNANDO ANTONIO -VIGARIO BARTOLOMEU
INFANTIL -Fem Atleta: LARISSA MARIA-ÊXITO ALECRIM Professor: FERNANDO ANTONIO -VIGARIO BARTOLOMEU
JUVENIL -Mas Atleta: SIDNEY JUNIOR-CASTRO ALVES Professor: JOSE ALEXANDRE DA SILVA -EE DIOSCORO VALE
JUVENIL -Fem Atleta: ANA BEATRIZ-BEREIANO Professor: ROGERIO ROMARIO LIMA DOS SANTOS -BEREIANO

MOUNTAIN BIKE

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
INFANTIL -Mas Atleta: Matheus Yure de Paiva Lopes-AÇÃO-NAT Professor: Hebert Araujo -AÇÃO-NAT
JUVENIL -Mas Atleta: Alberto Magno Dantas Filho-NEVES Professor: João Pessoa -NEVES

NADO SINCRONIZADO

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Fem Atleta: Luiza Rodrigues-ED Professor: Margareth Kelly Carvalho Braga -NEVES
INFANTIL -Fem Atleta: Giovanna Polack-CEI MIRASSOL Professor: Juliany de Souza Araújo -CEI MIRASSOL
JUVENIL -Fem Atleta: Daphne Siqueira-ED Professor: Rozanna Mattos -ED

NATAÇÃO

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: André Luis Marques-CEI R GALVÃO Professor: Gladson Soares -SALESIANO
MIRIM -Fem Atleta: Vitória Helena Mauad-SALESIANO - PAR Professor: Rovane Carrião Portella -FACEX
INFANTIL -Mas Atleta: Lucas Maciel Santos-NEVES Professor: Marcos Henry Ferreira -MARISTA
INFANTIL -Fem Atleta: Yasmin Azerêdo-CEI MIRASSOL Professor: Gladson Soares -SALESIANO
JUVENIL -Mas Atleta: João Paulo Coutinho-CEI R GALVÃO Professor: Gladson Soares -CONTEMPORANEO
JUVENIL -Fem Atleta: Joeline Nascimento-CEI R GALVÃO Professor: Robival Alves -FACEX

PESCA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Iago Sidon Gurgel Fernandes-PH3/PARNAMIRIM Professor: Ivanaldo Martins da Fonseca Filho -PH3/PARNAMIRIM
MIRIM -Fem Atleta: Cecília Reis e Silva-ED Professor: Henrique Afonso Homem de Siqueira -ED
INFANTIL -Mas Atleta: Arthur Inácio S. da Silveira-PH3/PARNAMIRIM Professor: Ivanaldo Martins da Fonseca Filho -PH3/PARNAMIRIM
INFANTIL -Fem Atleta: Lucila Souza v. do Nascimento-ED Professor: Henrique Afonso Homem de Siqueira -ED
JUVENIL -Mas Atleta: Thiago Iglesias Freire Barros-FACEX Professor: Arnaldo Costa de Medeiros -HENRIQUE CASTRICIANO
JUVENIL -Fem Atleta: Julyana Manya de Medeiros-HENRIQUE CASTRICIANO Professor: Arnaldo Costa de Medeiros -HENRIQUE CASTRICIANO

POLO AQUÁTICO

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Enzo Dias-SALESIANO - PAR Professor: Iarom Marques -SALESIANO - PAR
JUVENIL -Mas Atleta: Thiago Oliveira-SALESIANO Professor: Nielson Diego -SALESIANO

SURF

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Jonathan Freitas-DINARTE MARIZ-NAT Professor: Ubiratan Dantas -DINARTE MARIZ-NAT
INFANTIL -Mas Atleta: Emanoel Tobias-JORGE FERNANDES Professor: Robival Alves -JORGE FERNANDES
JUVENIL -Mas Atleta: Israel Júnior-PAULO FREIRE Professor: Alexrande Vale -FACEX

TAEKWONDO

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: JOSIVAN DA SILVA-UNIÃO DO POVO Professor: RIVANALDO FREITAS -FACEX
MIRIM -Fem Atleta: ISABELA DO NASCIMENTO-EM FCA OLIVEIRA Professor: JOSÉ JANIO JALES -EE JEAN MERMOZ
INFANTIL -Mas Atleta: JOSÉ GABRIEL-EE ZILA MAMEDE Professor: IEVERSON HENRIQUE COSTA FERREIRA -JUVENAL LAMARTINE
INFANTIL -Fem Atleta: JULIANE CRISTINE-CESA Professor: CLEITON DO NASCIMENTO FIDELES -EE ADELINO DANTAS
JUVENIL -Mas Atleta: RODOLFO DOMINGOS-INTELECTUAL/NATAL Professor: FRANCIEDSON DANTAS -CEFE-JARDIM SERIDÓ
JUVENIL -Fem Atleta: ALANE NAYARA-EE BELÉM CÂMARA Professor: RIVANALDO FREITAS -FACEX

TÊNIS DE CAMPO

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Victor Apyama-CEI R GALVÃO Professor: João Maria Marques -CEI R GALVÃO
MIRIM -Fem Atleta: Fernanda Emerenciano-CEI R GALVÃO Professor: João Maria Marques -CEI R GALVÃO
INFANTIL -Mas Atleta: Diego adete-CEI R GALVÃO Professor: João Maria Marques -CEI R GALVÃO
INFANTIL -Fem Atleta: Tatiana Souza-CEI R GALVÃO Professor: João Maria Marques -CEI R GALVÃO
JUVENIL -Mas Atleta: Ewerton SilvA-COLEGIO ATHENEU Professor: João Maria Marques -COLEGIO ATHENEU

TÊNIS DE MESA

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: Diego Almeida-BEREIANO Professor: Rogerio Santos -BEREIANO
MIRIM -Fem Atleta: Clara Verbena-HENRIQUE CASTRICIANO Professor: André Luiz -HENRIQUE CASTRICIANO
INFANTIL -Mas Atleta: Danillo Conzz-FACEX Professor: José leandro -ÍCARO - PAR
INFANTIL -Fem Atleta: Marina Chen-HENRIQUE CASTRICIANO Professor: André Luiz -HENRIQUE CASTRICIANO
JUVENIL -Mas Atleta: Matheus Godeiro-IFRN-NAT Professor: Edna Evaristo -IFRN-NAT
JUVENIL -Fem Atleta: Rebeca Souza-HENRIQUE CASTRICIANO Professor: André Luiz -HENRIQUE CASTRICIANO

VOLEIBOL DE DUPLAS

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: ANTÔNIO FELIPE FERNANDES VILELA-SAGRADA Professor: PAULO NASCIMENTO DA SILVA -SAGRADA
MIRIM -Fem Atleta: MAYARA CAROLLINE DE M. AZEVEDO-FACEX Professor: GISLANE GOMES TAKAHASHI -FACEX
INFANTIL -Mas Atleta: JOAO EMANUEL KLISMAN MARQUES FONSECA-EXECUTIVO PONTA NEGRA Professor: VINICIUS DE LIRA MORAIS -EXECUTIVO PONTA NEGRA
INFANTIL -Fem Atleta: MILENA PAMELA SIQUEIRA FERREIRA-EXPANSIVO Professor: JOAO CARLOS LIRA DA SILVA -EXPANSIVO
JUVENIL -Mas Atleta: MATHEUS MORAIS SILVA-EXECUTIVO PONTA NEGRA Professor: VINICIUS DE LIRA MORAIS -EXECUTIVO PONTA NEGRA
JUVENIL -Fem Atleta: YASMIM KARLA RODRIGUES ANTUNES-FACEX Professor: JOÃO CARLOS LIRA DA SILVA -EXPANSIVO

VOLEIBOL IN DOOR

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: DAVID GUILHERME DE MOURA PEREGRINO-FACEX Professor: ANTONIO MONTEIRO CARLOS SOBRINHO -FACEX
MIRIM -Fem Atleta: EMILLY GABRIELY SILVA GOMES-COL. CAMILO TOSCANO Professor: AFRANIO AURELIO SILVA -COL. CAMILO TOSCANO
INFANTIL -Mas Atleta: GUSTAVO CLEMENTINO SANTOS-AUXILIADORA Professor: EDUARDO AUGUSTO GURGEL DE SOUSA -AUXILIADORA
INFANTIL -Fem Atleta: ISABELLE ARAUJO DE MEDEIROS-HENRIQUE CASTRICIANO Professor: JOSE VALDIERRE FERREIRA JOTA -HENRIQUE CASTRICIANO
JUVENIL -Mas Atleta: MIKAEL BERNARD GALVAO-HENRIQUE CASTRICIANO Professor: OTTO NAZARE GAMA FERNANDES -HENRIQUE CASTRICIANO
JUVENIL -Fem Atleta: PATRICIA AZEVEDO PESSOA-HENRIQUE CASTRICIANO Professor: JOSE VALDIERRE FERREIRA JOTA -HENRIQUE CASTRICIANO

XADREZ

Categoria Atleta/ Escola Professor/ Escola
MIRIM -Mas Atleta: RICARDO DA CAMARA GUEDES FILHO-CEI R GALVÃO Professor: LENIA MARIA LIMA DAMASCENO -AUXILIADORA
MIRIM -Fem Atleta: MARIA GABRIELE DA SILVA-BARTOLOMEU FAGUNDES Professor: LUKREMARTE PACHECO DE MELO -AUTA DE SOUZA
INFANTIL -Mas Atleta: FRANCISCO ALLYSSON DA SILVA MUNIZ-HENRIQUE CASTRICIANO Professor: LENIA MARIA LIMA DAMASCENO -HENRIQUE CASTRICIANO
INFANTIL -Fem Atleta: GABRIELA FERREIRA CORREIA GODOY-OVERDOSE Professor: JEFFERSON BRUNNO MAIA FRANCO -OVERDOSE
JUVENIL -Mas Atleta: ISRAEL COSTA SMITH DE MEDEIROS-IFRN-NAT Professor: ZELMA WANDERLEY DE FARIAS RIBEIRO -IFRN-NAT
JUVENIL -Fem Atleta: ROSANGELA MARTINS DE SOUZA-DR. ELOY DE SOUZA Professor: LUKREMARTE PACHECO DE MELO -EE DR. SEVERIANO
  • 1
Governo do Estado do Rio Grande do Norte - Secretaria de Estado da Educação e da Cultura. Coordenadoria de Desportos - CODESP / Fones: (84) 3232 1474/ 1477/ 1476